Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Золото и нефть

  1. #1
    Посмотреть профиль Местный житель
    Регистрация
    13-03-10
    Адрес
    Boston
    Сообщений
    292
    Золото и нефть
    Давно хотел создать на этом форуме тему по обсуждению золота и нефти. Золото - это сейчас тот инструмент, который меряет реальную стоимость денег. Нефть - основное сырье. Поэтому предлагаю высказывать в этой теме свои мысли и взгляды на рынок золота и нефти.
    Голову выше

  2. #2
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    14-03-10
    Сообщений
    171
    Re: Золото и нефть
    Анализ золота всегда нужно проводить параллельно с анализом ликвидности, поскольку этот металл очень чувствителен к ликвидности на рынках и инфляционным ожиданиям.
    Покажите мне тренд

  3. #3
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    18-03-10
    Сообщений
    130
    Re: Золото и нефть
    Помню когда только начался кризис в 2008 году цены на золото сильно полетели вниз и те кто вложил тогда деньги в этот металл очень сильно прогорели.
    Пусть весь мир подождет

  4. #4
    Посмотреть профиль Местный житель
    Регистрация
    13-03-10
    Адрес
    Boston
    Сообщений
    292
    Re: Золото и нефть
    Цена на золото очень чувствительна к доллару и объему денежной массы, которая последнее время неуклонно уменьшается, поэтому прогнозирую что золото этой весной будет падать в цене до уровня 1025 долларов за тройскую унцию.
    Голову выше

  5. #5
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    14-03-10
    Сообщений
    171
    Re: Золото и нефть
    Я думаю что 1025 долларов - это будет всего лишь коррекция, после чего пойдет дальнейшее падение до уровня 960 долларов с достижением дна на отметке 900 долларов.
    Покажите мне тренд

  6. #6
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    18-03-10
    Сообщений
    130
    Re: Золото и нефть
    Смотрю тут одни пессимисты собрались. Ну а на счет нефти что думаете? Ей весь прошлый год прогнозировали все падение до исторических минимумов, а в итоге цена выросла почти на 70%
    Пусть весь мир подождет

  7. #7
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    14-03-10
    Сообщений
    171
    Re: Золото и нефть
    Ну я тебе скажу, что тому росту нефти, который наблюдался последний год предшествовало значительное падение цены, почти до 30 баксов за баррель. Это вызвало некий спекулятивный спрос на рынке.
    Покажите мне тренд

  8. #8
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    18-03-10
    Сообщений
    130
    Re: Золото и нефть
    Неужели этот спекулятивный спрос смог вызвать такие значительные колебания в цене нефти. Сейчас уже поговаривают о пробивании цены в 82 доллара.
    Пусть весь мир подождет

  9. #9
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    14-03-10
    Сообщений
    171
    Re: Золото и нефть
    Стандартное изменение для отклонения цены на нефть составляет в среднем 31% в год. В течении последних двух лет этот показатель был на уровне 36%, поэтому ничего аномального пока невижу в этом, скорее рост цены является признаком роста экономики в ведущих странах мира.
    Покажите мне тренд

  10. #10
    Посмотреть профиль Новичок
    Регистрация
    13-03-10
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    66
    Re: Золото и нефть
    Цитата Сообщение от Vova
    Неужели этот спекулятивный спрос смог вызвать такие значительные колебания в цене нефти. Сейчас уже поговаривают о пробивании цены в 82 доллара.
    Несогласен, что нефть может пробить 82 доллара. График рынка нефти продолжает показывать наличие бычьего тренда, однако осцилляторы МАСД и RSI подают сигнал в виде медвежьей дивергенции, что предупреждает о возможном развороте цены вниз.
    Господь мой брокер

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok