Страница 1 из 44 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 437

Тема: Волновая теория Эллиота

  1. #1
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    14-03-10
    Сообщений
    110
    Волновая теория Эллиота
    В основе волновой теории Эллиота лежит некоторая постоянная циклическая закономерность в поведенческой психологии людей. Согласно теории поведение рыночных цен можно четко определить и выделить на графике в виде волн. Предлагаю обсудить данную теорию.
    Я бросаю вызов судьбе

  2. #2
    Re: Волновая теория Эллиота
    считаю,что данная система не пригодня для анализа.Всегда есть два варианта развития события,или волна вверх или волна вниз.не знаю,торгует ли кто по ней прибыльно,но у меня не получится,это однозначно.

  3. #3
    Посмотреть профиль Местный житель
    Регистрация
    13-03-10
    Адрес
    Boston
    Сообщений
    292
    Re: Волновая теория Эллиота
    Эллиот с тобой несогласен. Он предполагает, что все движения цен на рынке разбиваются на:
    - пять волн в направлении основного тренда;
    - три волны в обратном направлении.
    При этом волны делятся на:
    - импульсные волны, создающие направленный тренд и приводящие рынок в значительное движение;
    - корректирующие волны (откаты), которые характеризуются движением против тренда
    Голову выше

  4. #4
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    14-03-10
    Сообщений
    171
    Re: Волновая теория Эллиота
    Цитата Сообщение от Little
    считаю,что данная система не пригодня для анализа.Всегда есть два варианта развития события,или волна вверх или волна вниз.не знаю,торгует ли кто по ней прибыльно,но у меня не получится,это однозначно.
    Здесь все сложней. Используется принцип вложенности волн. То есть любая волна является частью более длинной волны и сама подразделяется на более короткие волны.
    Покажите мне тренд

  5. #5
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    18-03-10
    Сообщений
    130
    Re: Волновая теория Эллиота
    Цитата Сообщение от analitik
    Эллиот с тобой несогласен. Он предполагает, что все движения цен на рынке разбиваются на:
    - пять волн в направлении основного тренда;
    - три волны в обратном направлении.
    При этом волны делятся на:
    - импульсные волны, создающие направленный тренд и приводящие рынок в значительное движение;
    - корректирующие волны (откаты), которые характеризуются движением против тренда
    Немогу понять, почему получается что в движении основного тренда идет пять волн а в обратном направлении всего три волны. Они както согласуются друг с другом?
    Пусть весь мир подождет

  6. #6
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    18-03-10
    Сообщений
    130
    Re: Волновая теория Эллиота
    ???
    Пусть весь мир подождет

  7. #7
    Посмотреть профиль Местный житель
    Регистрация
    13-03-10
    Адрес
    Boston
    Сообщений
    292
    Re: Волновая теория Эллиота
    Они корректируют друг друга. Структура главного движения тренда состоит из пяти волн. После чего их корректирует три волны, поэтому они еще и называются корректирующими. Выходит волны от 1 до 5 корректируются волнами а-b-c.
    Голову выше

  8. #8
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    14-03-10
    Сообщений
    171
    Re: Волновая теория Эллиота
    Если посмотреть на волны на графике, то они мне чемто напоминают строение мышечных волокон человека, поскольку также налаживаются друг на друга и имеют разную длину.
    Покажите мне тренд

  9. #9
    Посмотреть профиль Местный житель
    Регистрация
    13-03-10
    Адрес
    Boston
    Сообщений
    292
    Re: Волновая теория Эллиота
    Да хорошая аналогия, какая-то схожесть в этом есть. Посто так легче будет понять новичка, ведь мышцы все изучали в школе на биологии. Как и волокна у мышц волны бывают длиные и короткие. Например волна 1 самая короткая из импульсивных, волна 3 наоборот самая длинная.
    Голову выше

  10. #10
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    18-03-10
    Сообщений
    130
    Re: Волновая теория Эллиота
    Ребята меня как трейдера в первую очередь интересует не то с чем можно сравнить эти волны и всю теорию Эллиота, а то как я могу использовать это на рынке Форекса для получения прибыли?
    Пусть весь мир подождет

Страница 1 из 44 12311 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok