Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 293

Тема: Советник mstSignal

  1. #1
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    25-10-11
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2224
    Советник mstSignal
    Наткнулся в сети на сову EA_mstSignal_v2m (сейчас уже есть EA_mstSignal_v2mm, но о ней дальше) Почитав что о ней пишут решил поставить и себе на демо счет ( депо 1 000)... Поставил в понедельник 28 числа, до сегодня вобще глухо было, я думал уже что то ему не подходит (ДЦ - ПаксФорекс с 5 знаками), а нет, сегодня днем сделал 3 сделки (+5.20; + 0.60; +74.00) Тоесть прибыль составила +7.98% :good2: Неплохо так... если даже считать за 3 дня
    Автор рекомендует использовать на графике GBPUSD,M5, но можете пробовать любые другие варианты. :good2:

  2. #2
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    25-10-11
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2224
    Re: Советник mstSignal
    Продолжаем :good:
    Ну так вот, поставил я себе EA_mstSignal_v2m, почему именно такое название "v2m"? Да потому что первая версия советника EA_mstSignal_v1 не торгует, а лишь занимается визуализацией сигнальных зон и подает также разные звуковые сигналы для начала и конца сигнальной зоны.
    Советник имеет два параметра:
    • SignalLevel - параметр настройки индикатора mstSignal, который имеет смысл задавать в пределах от 0 до 50, чем меньше значение параметра, тем реже будут зоны сигнала и тем меньше будет их ширина. В зависимости от торговой стратегии можно использовать как малые, так и большие значения SignalLevel (как вариант - задать большое значение параметра и торговать внутри сигнальной зоны), по умолчанию предлагается значение 30.
      NormalAskDistance - этот параметр не имеет к сигналам никакого отношения, это как бы бонус - индикатор рисует пунктирную линию на заданном расстоянии выше линии Bid и обновляет ее положение на каждом тике, значение NormalAskDistance задается в единицах последнего знака инструмента, если задать 0 или меньше, то линия не будет отображаться. За чем это надо? - спросите вы. Лично мне это очень помогает при ручной или полуавтоматической торговле на минутках - все ДЦ сейчас имеют плавающий спред и между линиями Bid и Ask все время меняется расстояние, одновременно меняется масштаб графика, т.к. он автоматически растягиватеся терминалом под диапазон видимых в данный момент баров, поэтому иметь такой фиксированный репер очень полезно и позволяет не ошибиться в масштабе движения цены и не нарваться на большой спред при открытии длинных позиций или закрытии коротких. Если вы понаблюдаете какое-то время за тем как плавает Ask около фиксированной линии, то поймете насколько это полезно, особенно, когда пытаешься поймать разворот цены.

  3. #3
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    25-10-11
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2224
    Re: Советник mstSignal
    Затем последовал EA_mstSignal_v2, который уже умеет торговать :good2:
    Алгоритм ТС следующий:
    • Open: позиции, их может быть несколько, открываются внутри сигнальной зоны на пересечении основной и сигнальной линии стохастика, если это происходит в зоне перепроданнсти (buy) или перекупленнсти (sell) по стохастику.
      Close: прибыльные позиции закрываются сразу как только закрылась сигнальная зона, для остальных позиций устанавливается стоп по экстремуму цены и они закрываются либо по этому стопу, либо как только выйдут из убытка, по минимальному профиту.
      Помимо двух параметров, которые есть в первой версии и описанных выше, советник имеет следующие параметры:
      Magic - параметр для идентификации сделок советника, каждый ордер, открытый советником, имеет этот magic-номер и советник игнорирует все другие ордера по используемому инструменту;
      Lots - фиксированный размер открываемых ордеров, управление капиталом не используется, я согласен с создателями системы Zulutrade, в которой ценность сигналов оценивается по количеству заработанных пунктов, а не долларов, т.к. если ТС прибыльна в пунктах, то простейшие приемы управления капиталом могут сделать ее еще более прибыльной в денежном выражении;
      maxDeals - максимальное количество сделок, которое советник может открыть в одном направлении (buy/sell);
      minSignalValue - параметр, который отсеивает ложные сигналы по минимально допустимому значению индикатора mstSignal, позиции открываются только если значение индикатора больше либо равно minSignalValue;
      slShift - смещение стопа относительно экстремума цены в единицах последнего знака инструмента, т.е. стоп устанавливается не точно на экстремум цены, а на некотором удалении от него;
      Kperiod,Dperiod,slowing - параметры стохастика, который используется при открытии позиций, см. описание функции iStochastic в Метатрейдере;
      stLevel - уровень перекупленности/перепроданности по стохастику, например значение 20 означает, что советник буде покупать в зоне 0-20 по стохастику, а продавать в зоне 80-100.

  4. #4
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    25-10-11
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2224
    Re: Советник mstSignal
    Потом на свет вышла новая модификация сова EA_mstSignal_v2m
    Как пишет автор: "советник EA_mstSignal_v2 открывает сделки, когда значение mstSignal>=minSignalValue, а закрывает сделки или ставит стопы на выходе из сигнальной зоны, т.е. когда mstSignal==0 , так вот очевидное улучшение - закрывать серию открытых сделок, если 0<mstSignal<minSignalValue и если ВСЕ сделки этой серии вышли в профит, такая модификация уменьшает просадку и увеличивает процент прибыльных сделок."
    Это он и исправил в новой версии :good:

  5. #5
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    25-10-11
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2224
    Re: Советник mstSignal
    Версия EA_mstSignal_v2mm так же имеет в себе некую модификацию, а то зачем же нужно было б её выпускать :grin:
    Вот что писал автор по данному поводу:" посмотрев как торгует советник EA_mstSignal_v2m на этой неделе, решил внести еще одну модификацию. Эту идею я использую практически во всех советниках, которые открывают много сделок в одном направлении. Смысл приема в следующем - в советнике есть основной алгоритм закрытия позиций, описанный ранее, добавим еще частичную фиксацию прибыли/убытков, т.е. будем закрывать все прибыльные позиции, как только прибыль наилучшей из этих позиций достигает заданного в настройках уровня, в этот момент закрываем также одну самую убыточную позицию, остальные убыточные сделки не трогаем. Такой прием уменьшает просадку ТС практически не уменьшая ее прибыльности, т.к. на протяженных сигнальных зонах при такой схеме советник может проторговать один и тот же ценовой диапазон несколько раз, а без частичной фиксации советник откроет максимальное количество сделок и держит их, пока не закроет по основному алгоритму.
    В результате имеем новую модификацию советника EA_mstSignal_v2mm, в которой добавился еще один параметр - minProfitFix, значение которого задается в пипсах (единицах последнего знака инструмента). Еще раз повторю смысл этого параметра - как только наиболее прибыльная сделка достигает прибыли в minProfitFix пипсов с учетом спреда конечно, то все прибыльные на этот момент позиции закрываются, закрывается также одна самая убыточная сделка, эта проверка также осуществляется на сформировавшихся барах.
    На значениях по умолчанию модификация не дает ничего хорошего, но вот, если подобрать в оптимизаторе параметры, так чтобы открывалось существенно больше сделок, то эффект заметен. При этом оптимизатор увеличивает значение maxDeals (это понятно зачем) и значение SignalLevel, что приводит к расширению сигнальных зон, что также увеличивает количество сделок.

  6. #6
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    25-10-11
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2224
    Re: Советник mstSignal
    Автор реализовал еще один вариант использования сигналов mstSignal в советнике EA_mstSignal_v3 (на данный момент последняя версия!!!)
    Алгоритм работы советника:
    • Сделки открываются на закрытии зоны сигнала, сразу устанавливаются SL и TP. Стоп устанавливается на небольшом расстоянии от экстремума цены сигнальной зоны. Уровень TP рассчитывается на основе SL умноженного на коэффициент больший единицы, т.е. профит > убытка для каждой сделки. Сигналы фильтруются по волатильности цены внутри зоны, выбираем такие зоны, чтобы расстояние от экстремума цены до точки входа в рынок было не большим и не маленьким, ограничивая это расстояние двумя параметрами сверху и снизу. Одновременно может быть открыта только одна длинная и одна короткая позиция. Сделки открываются на сформировавшихся барах, по-прежнему рекомендую использовать советник на GBPUSD,M5.
      ---
      Параметры советника: (только новые)
      minZoneDeep и maxZoneDeep - два параметра, ограничивающих волатильность цены внутри зоны, задаются в пипсах (единицах последнего знака инструмента), т.е. выбираем только зоны, при закрытии которых растояние между ценой закрытия зоны и экстремумом цены внутри зоны > minZoneDeep и < maxZoneDeep;
      tpRatio - соотношение между TP и SL (безразм.число > 1).

  7. #7
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    25-10-11
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2224
    Re: Советник mstSignal
    Фух.... на данный момент всё :good:
    Ах да, чуть не забыл :grin:
    Качаем

    [attachment=2:1s2lfy38]EA_mstSignal_v1.zip[/attachment:1s2lfy38]
    [attachment=1:1s2lfy38]EA_mstSignal_v2.zip[/attachment:1s2lfy38]
    [attachment=0:1s2lfy38]EA_mstSignal_v2m.zip[/attachment:1s2lfy38]

    :good:

  8. #8
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    25-10-11
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2224
    Re: Советник mstSignal
    Всё не влезло в одно сообщения, вот продолжения :i-m_so_happy:
    [attachment=1:3sd3gie5]EA_mstSignal_v2mm.zip[/attachment:3sd3gie5]
    [attachment=0:3sd3gie5]EA_mstSignal_v3.zip[/attachment:3sd3gie5]

  9. #9
    Re: Советник mstSignal
    Славон,это все кидать в папку экспертс??

  10. #10
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    25-10-11
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2224
    Re: Советник mstSignal
    Harbinger, можешь и не все, я ж описал каждый из их.... если ты даже скачаешь только 3 версию он будет работать отлично :good:

Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok