Traders Union RSS Поиск
×
logo

Хакеры украли личные данные больше 200 тыс. клиентов инвестплатформы Atlas Quantum

Информацию о взломе обнародовал Twitter-аккаунт Have I been pawned
​Очередной взлом с неясными на данный момент, однако достаточно масштабными последствиями — неизвестные хакеры завладели личными данными 261 тыс. пользователей инвестплатформы Atlas Quantum, включая имена, номера телефонов, адреса e-mail и информацию о балансах.

Информацию о взломе опубликовал Twitter-аккаунт Have I been pawned. Сама компания в своем сообщении подтверждает нарушение системы безопасности, однако лишь в общих чертах. В частности, компания утверждает, что речь идет не о краже цифровой валюты из хранилища либо с биржевых счетов клиентов — пострадали данные пользователей.

Atlas Quantum уточняет, что после инцидента, случившегося в ночь с субботы на воскресенье, были приняты экстренные меры безопасности для защиты базы данных, а пароли и секретные ключи остаются зашифрованными.

Компания уверяет, что сохраняет контроль на аккаунтами, данные которых пострадали, и работает над дополнительными мерами защиты, в связи с чем некоторые функции платформы могут быть временно недоступны. О возобновлении работы платформы в обычном режиме объявят дополнительно.

Читайте также: Партнерство KuCoin и Mocaverse сможет упростить навигацию в Web3

понедельник 27.08.2018 | 14:22

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok