Traders Union RSS Поиск
×
logo

Нефть растет из-за опасений сокращения поставок

Июньские фьючерсы на нефть Brent выросли на 0,48%, до 85,24 доллара за баррель
​В понедельник нефть демонстрирует рост на фоне опасений сокращения мировых поставок из-за усиления военных конфликтов на Ближнем Востоке и в Украине.

Также ценовое давление на нефть растет на фоне уменьшения количества добывающих установок в США.

Июньские фьючерсы на нефть Brent выросли на 0,48%, до 85,24 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть марки WTI выросли на 0,53%, до 81,06 доллара за баррель. 

"Усугубление геополитических конфликтов на Ближнем Востоке и снижение вероятности прекращения огня вместе с постоянными атаками Украины на российский нефтеперерабатывающий сектор спровоцировали опасения по поводу сокращения мировых поставок нефти", — заявил Хироюки Кикукава из NS Trading.

Также он подчеркнул влияние сокращения числа буровых установок в США, что вызвало дополнительные риски сокращения поставок.

Украинский эенергетический сектор был атакован российскими ударами, при этом Польша на короткое время зафиксировала российскую ракету даже на своей территории. Этот шаг последовал за недавними атаками Украины на российскую нефтяную инфраструктуру, в результате чего пострадали не менее 10% ее мощностей.

На Ближнем Востоке в воскресенье войска Израиля атаковали две больницы в секторе Газа, заявили в Палестине. При этом Израиль пояснил, что на территории главной больницы Аль-Шифа в секторе Газа были захвачены 480 боевиков ХАМАСа.

Госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил Биньямина Нетаниягу, премьер-министра Израиля, что нападение на палестинский города Рафах приведет к полной мировой изоляции еврейского государства.

В США проинформировали о незначительном сокращении количества нефтяных вышек: их число на прошлой неделе уменьшилось на одну и составило 509.

Читайте также: Стоимость золота снижается на фоне укрепления американского доллара

понедельник 25.03.2024 | 09:04

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok